Chart Industries: дистрибуция вакцины от COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Chart Industries: дистрибуция вакцины от COVID-19

11 ноября 2020

Chart Industries (NASD: GTLS) может стать главным транспортировщиком вакцины от COVID-19.

Западная вакцина от COVID-19 может появиться в ближайший месяц, после чего начнётся её дистрибуция. Перевозка вакцины требует экстремально низких температур (-70 градусов по Цельсию и ниже).

Необходимость привить несколько миллиардов человек в короткий срок означает всплеск спроса на криогенное оборудование, и Chart Industries - одна из компаний, которые могут эффективно решить проблему.

Chart Industries — ведущий мировой поставщик криогенного оборудования. Chart - это быстрорастущая компания, которая имеет глобальное присутствие на мировом рынке.

Chart активно помогала фармкомпаниям во время пандемии (видео). В августе компания рассказывала о продаже дочки, которая занималась транспортировкой биоматериалов, однако сделка до сих пор не закрыта, и из-за повышенного спроса в ближайшие месяцы компания будет выигрывать от необходимости транспортировки вакцины.

Также компания разрабатывает решения по криогенному оборудованию для применения в сфере чистой энергетики, например, СПГ, что является долгосрочным фактором роста бизнеса.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter