В октябре объем рынка обеспеченных биткоином токенов в сети Ethereum вырос на 21% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В октябре объем рынка обеспеченных биткоином токенов в сети Ethereum вырос на 21%

11 ноября 2020 ForkLog | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD)
Совокупная капитализация привязанных к первой криптовалюте Ethereum-токенов в октябре выросла на 21% до 149 550 монет ($2,06 млрд).

В стоимостном выражении прирост в октябре составил $359 млн. Месяцем ранее этот показатель составил $737 млн, пишет CoinDesk со ссылкой на данные Dune Analytics.

В октябре объем рынка обеспеченных биткоином токенов в сети Ethereum вырос на 21%


Рост капитализации «биткоинов на эфире» происходил на фоне сокращения ажиотажа вокруг пространства децентрализованных финансов.

Цена фьючерса на индекс DeFi-токенов в начале ноября упала до четырехмесячного минимума. Объемы торгов на децентрализованных биржах в октябре снизились на четверть. По данным DeFi Pulse, общий объем средств, замороженных в DeFi-протоколах, за этот период сократился с $11,43 до $11,16 млрд.


Объем заблокированных средств в DeFi-протоколах. Источник: DeFi Pulse.

Аналитик Messari Райан Уоткинс объяснил спрос на токенизированные биткоины в первую очередь доходным фермерством в DeFi-проектах. После сентябрьского пика ставки в них испытали обвал.

«Curve и Uniswap являлись крупными драйверами роста. В обоих случаях доходность существенно сократилась», — пояснил он.

Несмотря на замедление темпов токенизации биткоина, они остались выше темпов его эмиссии. По расчетам Coin Metrics, в октябре было добыто 26 256 монет, а токенизировано — 26 267.



На момент написания доля WBTC в сегменте токенизированных в Ethereum биткоинов составляет 80,7%. У renBTC — 12,6%, у HBTC — 3,93%.


Рыночная доля «биткоинов на эфире». Источник: Dune Analytics.

На сегодняшний день в сети Ethereum выпущено 152 931 токенизированных биткоинов. Их рыночная стоимость составляет $2,35 млрд.


Общее количество «биткоинов на эфире». Источник: Dune Analytics.

Напомним, в середине октября платформа для проведения токенсейлов CoinList обновила рекорд по суточной эмиссии WBTC, выпустив 4997 токенов на сумму $57,1 млн.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter