Доллар вышел в плюс против большинства валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар вышел в плюс против большинства валют

11 ноября 2020 Альпари
На торгах в Европе основные валюты торгуются разнонаправленно. В плюсе торгуются новозеландский (0,98%) и австралийский (0,13%) доллары, остальные остаются в отрицательной области. У «новозеландца» прибыль больше в пять раз, чем у «австралийца» из-за полученной поддержки от комментариев главы РБНЗ. «Британец» тоже торговался в плюсе, но «покраснел» после новостей о ставках и Брекзите.

Член КМП Банка Англии Сильвана Тенрейро заявила, что важно участвовать в рассмотрении отрицательных ставок из-за сохранения низких процентных ставок в мире длительное время. Затем появилась новость, что переговорщики по Brexit не смогут договориться ни о чем на переговорах на этой неделе, таким образом пропустив «крайний срок» в середине ноября для завершения сделки. Брекзит предварительно будет включен в повестку дня встречи послов ЕС 18 ноября.

Пара фунт/доллар обновила максимум на 1,3313 и упала до 1,3240. На момент написания за один фунт дают 1,3270. Пара евро/доллар снизилась с 1,1828 до 1,1762. Евро остается под давлением из-за пандемии и локдаунов. Участники рынка продают евро в кросс парах. Пара евро/фунт достиг отметки 0,8861, принизив июньский и сентябрьский минимумы (0,8864 и 0,8866). Есть вероятность, что падение на этом уровне остановится.

На дневном ТФ давление на евро усилилось. Ближайшая цель для продавцов — уровень 1,1725. Если кросс евро/фунт выйдет на коррекцию, то остановит падение основной пары евро/доллар. Также на инвесторов оказывает негативное влияние демократические выборы в США. Победитель известен, но команда Трампа не признает его победу из-за фальсификаций с голосами.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter