Биткоин может вступить в длительную фазу консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин может вступить в длительную фазу консолидации

11 ноября 2020 coinspot | Bitcoin (BTC|USD)
В результате недавнего обострения волатильности биткоин приблизился к $15 800, однако затем упал до $14 500 на некоторых торговых площадках.

После этого криптовалюта смогла частично отыграться и вновь превысила $15 000. На этом уровне волатильность вновь ослабла, и максимум что смогла монета – это подорожать до $15 300.

Одними из игроков, спровоцировавших усиление давления на BTC, стали майнеры. Они приняли участие в последней распродаже криптовалюты, об этом ранее сообщали аналитики из команды CryptoQuant.

Один из трейдеров, представившийся в Твиттере под ником Big Chonis, обратил внимание на тревожный сигнал, который указывает на вступление в фазу консолидации. Она может быть длительной и продлиться несколько дней или недель.

$BTC — notice the MA spread this time still at the extremes, the last two spreads at these levels eventually coiled and bear crossed taking months to do so, MA50 (brown) still yet to be tested as support #bitcoin 6hr chart, consolidation could take some time historically speaking pic.twitter.com/Cg5oxfiBqS

— Big Chonis Trading😷 (@BigChonis) November 10, 2020


Причем последующее обострение волатильности приведет к откату монеты. На минимумах она сможет собраться с силами и перейти к росту, говорится в твите аналитика.

Консолидация – это признак слабости, и как правило, она завершается падением стоимости актива. По прогнозам трейдера, биткоин может торговаться в узком диапазоне на протяжении ближайших нескольких дней и даже недель.

https://coinspot.io/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter