«Альфа-Банк» прокомментировал пропажу 130 млн у экс-замначальника полиции Новосибирска. Куда делись деньги? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Альфа-Банк» прокомментировал пропажу 130 млн у экс-замначальника полиции Новосибирска. Куда делись деньги?

12 ноября 2020
Вячеслав Певнев уволился из органов в феврале 2016 года Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
Из банка украли 130 млн рублей экс-начальника новосибирской полиции

Из банковской ячейки экс-заместителя начальника ГУ МВД Новосибирска Вячеслава Певнева были похищены 130 миллионов рублей — первыми об этом сообщило издание Anticorr.media со ссылкой на собственные источники.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области рассказали, что сейчас информация об инциденте уточняется и комментарий будет дан позже. В банке же корреспонденту НГС сообщили, что сейчас проводится проверка, при этом там заранее уверены, что украсть такую сумму денег из ячейки просто невозможно.

— По данному факту проводится проверка как со стороны банка, так и со стороны полиции Новосибирска. Подчеркнем, что незаметно похитить содержимое ячейки невозможно, ни в одном аналогичном случае информация о краже, выполненной сотрудниками банка или третьими лицами, не подтверждалась, — рассказали в пресс-службе «Альфа-Банка».

Обновлено. Пострадавших оказалось несколько. Позже стало известно, кто владелец второй вскрытой банковской ячейки в «Альфа-Банке». У него пропали накопления за 20 лет.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter