Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

12 ноября 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти выросли примерно на 2% в среду, достигнув более чем двухмесячного максимума на фоне надежд на эффективную вакцину против COVID-19 и отраслевого отчета, который показал, что запасы нефти в США упали больше, чем ожидалось.

"Новости этой недели о вакцине от коронавируса были обнадеживающими и, наряду с активностью по покрытию коротких позиций, оказали сильную поддержку ценам на нефть в понедельник и вторник", - сказал нефтяной аналитик UBS Джованни Стауново.

В банке предупредили, что ограничения в Европе и восстановление добычи нефти в Ливии могут оказать давление на цены в краткосрочной перспективе, но прогнозируют, что к концу 2021 года нефть Brent будет на уровне $60 за баррель, исходя из вероятности того, что производители продолжат сдерживать поставки.

Запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 5,1 миллиона баррелей, до примерно 482 миллионов баррелей, показали данные отраслевой группы во вторник, по сравнению с ожиданиями сокращения на 913 000 баррелей в опросе аналитиков Reuters.

На этой неделе цены на нефть марки Brent и в США выросли примерно на 14% после того, как первоначальные данные испытаний показали, что экспериментальная вакцина против COVID-19, разработанная Pfizer Inc и немецкой BioNTech, была эффективна на 90%.

Возобновление ограничений в Европе и Соединенных Штатах для борьбы с коронавирусом замедлило восстановление спроса на топливо, компенсировав отскок в азиатских экономиках, где потребление почти вернулось к уровням, существовавшим до COVID.

Однако дальнейшая поддержка цен появилась, когда министр энергетики Алжира заявил в среду, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзники могут продлить сокращение добычи нефти до 2021 года или даже углубить его. Министр энергетики Саудовской Аравии заявил в понедельник, что договор о поставках может быть “изменен”.

Стоимость декабрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 42,16 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 44,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter