Золото, Ольга Гогаладзе и президент Николсон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото, Ольга Гогаладзе и президент Николсон

12 ноября 2020 goldenfront.ru Балковский Дмитрий
Сегодняшний выпуск вероятно самый забавный и один из самых коротких в серии. Представляем вашему вниманию финансистку и эксперта по инвестициям Ольгу Гогаладзе, мы подобрали самые яркие моменты из ее видео под названием «Как инвестировать в золото и стоит ли оно того?»



Для новичков в мире сбережений в драгоценных металлах скажу, что тройская унция золота весит 31.1 г, а не 28 г. И это не оговорка, далее Ольга еще раз повторяет то же самое.

По поводу 200-летней истории котировок золота как актива – это, конечно, чушь собачья. Золото начало котироваться как товар в современном смысле, то есть с массированным использованием товарных деривативов, лишь в 1970-е годы после отмены Бреттон-Вудской системы. До этого его цена также несколько менялась, но лишь немного.

Так, например, в 1949 году его средняя цена за год равнялась $31.69, а годовая цена закрытия в 1947 году достигала $43, как это наглядно показывает вот эта таблица под названием «Ежегодные цены закрытия золота с 1792 года»

Откуда взялись 200 лет непонятно.

Золото, Ольга Гогаладзе и президент Николсон


Такая же ситуация и с якобы гарантированным ростом цены на золото в долларах США «в периоды рецессий и когда растет все». Таких закономерностей, конечно же, не существует. В последние 20 лет XX столетия были и рецессии и росло все, а золото находилось в длинном нисходящем боковике.

Но самое забавное здесь в том, что у Ольги есть методические пособия, оказывается, что она -консультант по финансовой грамотности при Минфине РФ. См. здесь.

Теперь еще один, самый смешной момент.

А напоследок Ольга начинает давать рекомендации о том, как же нам все-таки стоит покупать золото. Не трудно догадаться, что физическое золото Ольга покупать не рекомендует.

Для новичков уточню, что сберегательные монеты в России НДС не облагаются.

А теперь самая знаковый отрывок – обратите внимание на ее насмешливый тон, когда она говорит о физическом металле.

Вам не кажется, что это очень похоже на презрение матерого банкстера Евгения Когана

Лица разные, а суть одна - банкстерская.

http://goldenfront.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter