Как победа Байдена может повлиять на рынок цифровых активов – мнения экспертов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как победа Байдена может повлиять на рынок цифровых активов – мнения экспертов

12 ноября 2020 Bloomchain
Специалисты поделились с Bloomchain своим видением ситуации.

Предварительные результаты голосования, согласно которым главой США может стать демократ Джо Байден, вопреки ожиданиям не привели к падению цен на рынке цифровых активов.

Редакция Bloomchain решила узнать, может ли ситуация измениться в дальнейшем. Для этого мы попросили экспертов рассказать, как победа Байдена повлияет на рынок цифровых активов.

Первым своим видением ситуации с нами поделился директор компании E.M.FINANCE, Евгений Марченко. Он отметил, что Джо Байден всегда осторожно высказывался насчет рынка цифровых активов.

«Во время предвыборной кампании аналитики и эксперты по криптовалютам ломали головы над тем, что же будет с электронными деньгами после выборов. И если с политикой Трампа по этому вопросу все было более-менее ясно, Байден даже на дебатах не давал четких разъяснений по поводу того, какие шаги он собирается предпринимать в этой сфере», – пояснил свою точку зрения директор E.M.FINANCE.

Как считает, Евгений Марченко именно поэтому эксперты ожидали падения курса bitcoin после победы демократов. Но несмотря на эти прогнозы, BTC продолжил рост, благодаря которому сейчас находится близ уровня $15 тыс.

На момент написания материала, график bitcoin выглядит следующим образом:

Как победа Байдена может повлиять на рынок цифровых активов – мнения экспертов


«Очевидно, что Байден планирует сделать все для восстановления экономики США после кризиса 2020 года. И для этого ему, вероятно, придется снова запустить «печатный станок», вслед за чем неминуемо последует падение доллара. На фоне этого, скорее всего, котировки bitcoin и альткоинов пойдут в рост», – такой прогноз дал Евгений Марченко.

Эксперт отметил, что интерес администрации нового президента к начинаниям предшественников в сфере законодательной поддержки цифровых валют может укрепить рынок цифровых активов.

Официальный представитель биржи криптовалют Garantex Татьяна Максименко, в свою очередь, считает, что bitcoin обновит максимум при новом президенте. По ее мнению, событие произойдет в следующем году. При этом эксперт отметила, что bitcoin мог бы обновить максимум даже если бы Трамп остался в Белом доме.



«Если говорить о том, как приход Байдена к власти повлияет на bitcoin, то я думаю, что спрос на цифровые активы повысится. При Байдене ожидается более уверенное восстановление американской экономики и более сильный рост фондового рынка. Это подтолкнет и BTC вверх», – пояснила свое видение ситуации Татьяна Максименко.

Рост индекса S&P 500 в период правления разных американских президентов. В 2020 году курс bitcoin достиг высокой корреляции с S&P 500

При этом эксперт обратила внимание на то, что некоторые цифровые активы используют для уклонения от налогов. Поэтому, как считает Татьяна Максименко, в момент начала обсуждения Байденом возможностей повышения налогов для богатых, спрос финансовые инструменты может выйти в рост.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter