Пользователи переместили 1 млн Bitcoin Cash на биржи в преддверии хардфорка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пользователи переместили 1 млн Bitcoin Cash на биржи в преддверии хардфорка

12 ноября 2020 ForkLog | Bitcoin Cash
За последнюю неделю держатели Bitcoin Cash (BCH) переместили на криптовалютные биржи более 1 млн монет (~$255 млн) накануне предстоящего 15 ноября хардфорка в сети.

Over 1 million Bitcoin Cash has been sent to exchanges in the last seven days ahead of the hard fork on 15 November, driving the BCH price relative to BTC even lower.

Track daily BCH exchange inflows here: https://t.co/kxrZt6Jvai pic.twitter.com/SobmbY1eRK

— Philip Gradwell (@philip_gradwell) November 11, 2020


На представленном ниже графике заметно усиление тенденции по отправке Bitcoin Cash на биржи начиная с середины октября. Среднедневные темпы этих потоков за последние семь дней оказались почти вдвое выше темпов, характерных для 180-дневного периода. Согласно последним данным, приток BCH на биржи за последние 12 дней составил почти 6,4% от всей эмиссии криптовалюты.

Пользователи переместили 1 млн Bitcoin Cash на биржи в преддверии хардфорка

Динамика потоков BCH на кошельки бирж. Источник: Chainalysis.

15 ноября в сети Bitcoin Cash состоится запланированный хардфорк, в результате которого с большой долей вероятности появится новая цепь Bitcoin Cash Node (BCHN). В течение последней недели она является доминирующей, уверенно опережая по количеству нод крупнейший клиент Bitcoin Cash ABC.

За последние семь дней в поддержку BCHN сигнализировало 83,2% нод, у варианта ABC — нет сторонников, 16,8% — еще не определились со своим выбором.


Источник: Coin Dance.

Фьючерсные рынки также поддерживают BCHN как доминирующую цепочку после 15 ноября. Контракты BCHN торгуются по цене 0,96 BCH, BCHA — 0,047 BCH.

Ведущий разработчик Bitcoin Cash ABC Амори Сеше анонсировал обновление сети в августе этого года. К 15 ноября все ноды сети должны обновить ПО, в противном случае они останутся в альтернативной цепи.

Обновление внедрит новый алгоритм перерасчета сложности под названием ASERT. Предполагается, что вместе с ним исчезнет проблема затягивания сроков формирования новых блоков.

Другое нововведение — имплементация функции Coinbase Rule. Она будет отвергать все блоки, которые не будут отчислять 8% от получаемых наград в фонд развития Bitcoin Cash. Именно этот аспект и вызвал главные противоречия – значительная часть сообщества с таким предложением не согласилась, выпустив в ответ клиент BCHN без поддержки этой опции.

Ранее основатель Bitcoin.com и один из главных сторонников Bitcoin Cash Роджер Вер заявил, что 15 ноября Bitcoin ABC и ее ведущий разработчик Амори Сеше разойдутся с Bitcoin Cash.

Эти слова предполагают, что сообщество Bitcoin Cash будет бороться за то, какой форк получит право претендовать на бренд «Bitcoin Cash» — Bitcoin ABC или BCHN.

Poloniex, которая в преддверии хардфорка BCH и BSV поддерживала фьючерсы на обе монеты, на этот раз сделала то же самое с запуском предфорковой торговли.

What will happen with the #Bitcoin #Cash fork this month?

Take your guess in our pre-fork markets 🍴$BCHN/USDT: https://t.co/gxVPPPcTnt$BCHA/USDT: https://t.co/UhlmwW432H$BCHN/BTC: https://t.co/MnKikNFCXv$BCHA/BTC: https://t.co/3OxcPQo6kr

Learn more: https://t.co/luCxpXKQ96 pic.twitter.com/6Ack5h5U7j

— Poloniex Exchange (@Poloniex) November 2, 2020


Другие ведущие торговые платформы поддержат блокчейн только с наибольшим хешрейтом. Этим может объясняться стремление многих пользователей продать актив в преддверии хардфорка.

Биржа Binance уже объявила, что поддержит более длинную цепь и начислит в случае форка монеты в соотношении 1:1. Депозиты в BCH будут приостановлены 15 ноября примерно в 10:00 UTC, сам хардфорк состоится ориентировочно в 12:00 UTC.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter