Прогноз курса золота: приближение к значимой отметке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса золота: приближение к значимой отметке

12 ноября 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
В среду золото упало и достигло отметки $1850 долларов за унцию. Раннее эта область не раз оказывала поддержку.

Курс золота совершал попытки роста во время торговой сессии в среду, но сдал позиции, продемонстрировав некий негатив. Если он сможет пробить вниз уровень $1850, он двинется к линии $1800. Это большое, круглое, психологически значимое число, которое многие будут держать в центре внимания. Более того, чуть ниже сцены предыдущего прорыва проходит 200-дневная EMA, а потому данная область может предложить игрокам немало ценности.

Судя по графику, золото готово предложить трейдерам много интересных сделок, однако, если оно упадет ниже 200-дневной скользящей средней на дневном закрытии, продажи продолжатся. Многое будет зависеть от индекса доллара США, так как обратная корреляция, вероятно, сохранится. Драгоценный металл останется в цене, поскольку с долгосрочной точки зрения центральные банки по-прежнему видят необходимость наводнять рынок ликвидностью, и спрос на твердые активы никуда не денется.

Мы считаем, что возвращение покупателей — лишь вопрос времени. По нашей оценке, курс золота отскочит, но для входа на рынок нужно увидеть благоприятную свечи.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter