Производитель мяса Tyson Foods расширяет производство в Азии и Европе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель мяса Tyson Foods расширяет производство в Азии и Европе

12 ноября 2020 Фридом Финанс

Один из крупнейших поставщиков мяса Tyson Foods Inc. (NYSE: TSN) планирует открыть новые производства птичьего мяса в Китае, Таиланде и Нидерландах общей годовой мощностью около 100 тыс. тонн.

Цель Tyson Foods — стать мировым лидером в сфере поставки разного типа мяса. По данным компании, ее международные продажи, включая как местное производство, так и экспорт из США, в прошлом году достигли $5,4 млрд.

Чтобы укрепить лидерство, Tyson Foods увеличивает инвестиции в новые производства. В ближайшее время новые предприятия откроются еще в трех странах. Ожидается, что новые заводы в Китае, Таиланде и Нидерландах будут выпускать полностью приготовленную птицу для продажи в своих регионах. Расширение на разных рынках — часть многоплановой общей стратегии роста Tyson Foods, которая включает в себя разные направления: от увеличения производства птицы в азиатском регионе до тестового запуска растительных заменителей мяса. Отметим, что растительное мясо — новый тренд в сфере общественного питания, потому Tyson Foods не может его игнорировать. Недавно компания ускорила развитие новых линеек продуктов, среди которых продукты без животных белков под брендом Raised & Rooted. Искусственное мясо от Tyson Foods уже продается в 5000 розничных магазинах США.

На сегодня Tyson Foods — один из крупнейших американских поставщиков курицы, говядины и свинины для розничных магазинов, сетей ресторанов быстрого питания и полного обслуживания. Компания также производит замороженные и полностью приготовленные куриные, говяжьи и свиные продукты, мясные начинки для индустрии пиццы и розничной замороженной пиццы, говяжий фарш и другое. Среди партнеров — компании YUM! Brands, McDonald's, Burger King, Wal-Mart, Kroger и др.

На торгах 11 ноября акция TSN стоила $61,11.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter