Инвесторы не разочаровались в акциях Square » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы не разочаровались в акциях Square

13 ноября 2020 Фридом Финанс Square

Провайдер цифровых платежей Square Inc. (NYSE: SQ) в начале недели подешевел на фоне новостей о вакцине Pfizer. Однако позднее котировки вернулись к росту, так как успехи Square не зависят от пандемии, а связаны с общими потребительскими трендами.

Square расширяла клиентскую базу до пандемии COVID-19, однако ограничения в социальной активности и импульс на рынке электронной коммерции ускорили рост некоторых направлений компании. Именно поэтому многие инвесторы полагали, что рост Square напрямую зависит от пандемии. Таким образом, после публикации новостей о вакцине, котировки Square также упали.

В действительности, Square имеет долгосрочные возможности для роста, не зависящие от COVID-19. Например, компания становится заметным игроком на рынке приложений для наличных платежей благодаря Cash App. Кроме того, такое приложение позволяет быстро оплачивать работу временных или удаленных работников.

По мнению некоторых аналитиков Уолл-стрит, например, из Mizuho, именно приложение для наличных расчетов Cash App станет одним из главных драйверов роста Square. Прогнозируется, что количество пользователей Cash App увеличится с нынешних 30 млн до 60 млн к 2023 г., так как компания продолжает расширять долю на рынке. Позитивную роль в распространении приложения играют компании малого и среднего бизнеса. В целом, в Mizuho полагают, что подразделение Cash App имеет потенциал для того, чтобы вчетверо увеличить валовую прибыль.

Также Square расширяет кредитное предложение: теперь кредитами компании могут воспользоваться не только предприниматели, но также частные лица, которые срочно нуждаются в небольшой денежной сумме. С недавнего времени платежная система также предлагает пользователям инвестировать в акции. Таким образом, экосистема Square быстро расширяется, портфель услуг диверсифицируется, а клиентская база растет. Многие из этих тенденций в бизнесе компании наблюдались еще до пандемии, и, скорее всего, сохранятся даже после снятия действующих ограничений.

На торгах 12 ноября акция SQ стоила $178,51.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter