Британский фунт продолжает снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британский фунт продолжает снижение

13 ноября 2020 Альпари
На торгах в Европе основные валюты показывают разнонаправленную динамику. Наибольшие потери против доллара несут «британец», австралийский и новозеландский доллары. Евро и фунт начали торги в Азии со снижения, а на торгах в Европе разошлись в разные стороны.

Пара евро/доллар поднималась до 1,1823, тогда как фунт/доллар снижался до 1,3153. Евро рос быстрее за счет повышения пары евро/фунт. Фунт пытался подняться, но свалился на новостях по Брекзит.

Пресс-секретарь британского премьер-министра Б. Джонсона заявил, что разногласия не устранены и осталось совсем мало времени для заключения торгового соглашения с ЕС.

На американской сессии курс британского фунта снижался до 1,3132. После выхода слабых данных по потребительской инфляции в США цена восстановилась до 1,3183. В октябре индекс потребительских цен оказался ниже прогнозных значений. На 19:45 мск запланировано выступление глав ЕЦБ, банка Англии и ФРС США. Кросс евро/фунт корректируется, поэтому британец быстро восстановил потери, которые понес с 14 по 15 мск.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter