Чистый приток в инвестирующие в РФ фонды стал крупнейшим с февраля и составил $250 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистый приток в инвестирующие в РФ фонды стал крупнейшим с февраля и составил $250 млн

13 ноября 2020 1ПРАЙМ
Чистый приток средств в фонды, инвестирующие в российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), за неделю по 11 ноября стал крупнейшим с февраля - 250 миллионов долларов - против оттока в 5 миллионов долларов неделей ранее, говорится в обзоре компании BCS Global Markets.

BCS Global Markets приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств - Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

"Совокупные притоки в российские фонды акций и облигаций составили 250 миллионов долларов, лучший недельный результат с февраля", - говорится в обзоре. Неделей ранее был зафиксирован небольшой отток в размере 5 миллионов долларов.

Приток в фонды акций, специализирующиеся исключительно на рынке РФ (russia-dedicated funds), за неделю составил 40 миллионов долларов против оттока в 40 миллионов неделей ранее. Это лучший результат с 10 июня, отмечают эксперты.

"Новости о вакцине и последующий рост нефтяных котировок вызвали крупные притоки в фонды, ориентированные на Россию и другие развивающиеся рынки (EM), что обеспечило лучший результат февраля и за все время пандемии", - говорится в обзоре.

"Фонды акций GEM (глобальные фонды развивающихся рынков - ред.) отчитались о притоках в размере почти 2,5 миллиарда долларов. Мы ожидаем, что сохранение небольших притоков до конца года поддержит российский рынок акций", - добавили эксперты BCS Global Markets.

http://1prime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter