Акции Boeing в центре внимания. Вот прогнозы по бумагам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Boeing в центре внимания. Вот прогнозы по бумагам

13 ноября 2020 РБК Quote | Boeing Сафронов Андрей
В ближайшее время ожидается решение регуляторов США по возврату самолетов 737 MAX в небо. Это может стать сильным драйвером роста для акций Boeing. Мы собрали актуальные прогнозы по бумагам авиаконструктора

На этой неделе впервые за многие месяцы появились действительно позитивные для Boeing новости, которые положительно отразились на акциях компании.

Первой такой новостью в понедельник стало сообщение Pfizer и BioNTech об эффективности их совместной вакцины от COVID-19. Заявление подтолкнуло вверх многие акции на американском рынке, и бумаги Boeing эта волна оптимизма тоже захватила. За один день 9 ноября котировки Boeing выросли на 15% (со $158 до $183). Вероятность появления на рынке первой эффективной вакцины обнадежила инвесторов, что в краткосрочной перспективе карантинные ограничения будут сняты, начнется рост американской экономики, восстановятся туризм и авиаперевозки. Все это положительно для бизнеса Boeing.

Вторая новость появилась в этот же день и была связана с проблемным лайнером 737 MAX. Агентство Reuters написало, что самолет может получить разрешение на возврат к эксплуатации от американских регуляторов 18 ноября. Глава Управления гражданской авиации США Стив Диксон рассказал агентству, что ведомство действительно уже завершает анализ модификаций, которые компания Boeing внесла в модель 737 MAX.

Если Boeing получит «зеленый свет» на возвращение 737 MAX к полетам, авиакомпаниям может потребоваться несколько месяцев для обновления программного обеспечения каждого борта. Тем не менее это можно будет расценивать как первый этап завершения затянувшегося кризиса, в котором увяз авиапроизводитель после двух авиакатастроф с участием 737 MAX.

Большинство аналитиков прогнозируют рост акций Boeing на горизонте следующих 10–12 месяцев. Некоторые представленные прогнозы акции уже превзошли — например, от банков UBS, Morgan Stanley или Bank of America. Самый оптимистичный прогноз — у агентств Jefferies и Benchmark ($210). Он предполагает 14,7% роста от нынешних цен.

На графике ниже — последние десять прогнозов по Boeing за период с 25 сентября.

Акции Boeing в центре внимания. Вот прогнозы по бумагам

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter