Cisco отчиталась лучше ожиданий. Акции растут на 7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cisco отчиталась лучше ожиданий. Акции растут на 7%

13 ноября 2020 БКС Экспресс | Cisco Systems
Производитель сетевого оборудования и программного обеспечения Cisco Systems в четверг после закрытия отчитался лучше ожиданий за I финансовый квартал 2021 г. Акции дорожают на 7% на премаркете пятничных торгов.

Выручка сократилась меньше ожиданий аналитиков, так как в условиях пандемии спрос на продукты компании при удаленной работе, в частности инструменты для телеконференций, сетевое оборудование и продукты для поддержки информационной безопасности, в определенной степени компенсирует снижение общего спроса со стороны бизнеса.

Выручка компании сократилась на 9%, до $11,93 млрд, превысив прогнозные $11,85. Скорректированная прибыль на акцию составила 76 центов, также превысив ожидаемые 70 центов. Денежный поток от операционной деятельности вырос на 14%, до $4,1 млрд.

Менеджмент отметил, что результаты за I квартал отражают хорошую работу с высокой рентабельностью в сложных условиях. Компания продолжила трансформацию бизнеса за счет увеличения количества предложений и подписок на программное обеспечение.

Компания ожидает скорректированную прибыль на акцию на уровне 74–76 центов и динамику выручки на уровне -2–0% в текущем квартале. Аналитики ожидали, что скорректированная прибыль составит 73 цента, а выручка упадет на 3%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter