Аналитики обновляют прогноз по специалисту кибербезопасности CrowdStrike » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики обновляют прогноз по специалисту кибербезопасности CrowdStrike

14 ноября 2020 Фридом Финанс

С начала года специалист кибербезопасности CrowdStrike Holdings Inc. (NASDAQ: CRWD) подорожал более чем на 170%, до $137,3 на торгах 12 ноября. Компания является бенефициаром высокого спроса на решения по защите данных, особенно в условиях цифровой трансформации во всем мире. Дополнительный импульс развитию придал массовый переход на удаленную работу, который повысил требования к безопасности облачных данных.

Аналитики из Robert W. Baird 11 ноября улучшили рекомендацию по акциям CrowdStrike с нейтральной до "выше рынка" и повысили целевую цену до $155. Главный тезис аналитиков заключается в том, что у CrowdStrike "благоприятное конкурентное позиционирование". Это позволяет компании сохранять высокие темпы роста. Например, в прошедшем квартале выручка CrowdStrike выросла на 84% год к году. При этом рост повторяющихся доходов от подписки увеличился на 89% год к году. Это важный показатель, который свидетельствуют о том, что компания может получать надежный доход в течение нескольких кварталов подряд.

В течение предыдущих периодов CrowdStrike расширяла портфель услуг. Недавно CrowdStrike приобрела бизнес поставщика инструментов защиты конечных точек Preempt Security. Это перспективное направление, которое может увеличить адресный рынок CrowdStrike. Таким образом, теперь CrowdStrike предлагает услуги для корпоративной безопасности конечных точек, выявления угроз безопасности, управления защитой данных и уязвимостями, а также программное обеспечение для управления IT-услугами. Потенциальный рынок CrowdStrike оценивается почти в $30 млрд.

Так как CrowdStrike становится более зрелой компанией, то прогнозируется замедление роста. Тем не менее, он, скорее всего, еще долгое время будет выше 50%. Например, прогноз на следующие периоды предполагает рост выручки на 70% год к году.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter