Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

15 ноября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото подорожало примерно на 1% в пятницу, поскольку рост числа случаев заражений коронавирусом в мире вновь вызвал опасения по поводу экономических потерь от пандемии, в то время как скептицизм по поводу возможной вакцины против COVID-19 еще больше повысил привлекательность металла-убежища.

Но слитки по-прежнему были на пути к худшей недели с конца сентября, снизившись на 3% до сих пор, в основном из-за первоначальной эйфории по поводу эффективной вакцины от Pfizer в начале недели.

"У нас есть COVID-19, бушующий в США, и неопределенность вокруг этого, а также потенциал для еще большего экономического ущерба в ближайшие месяцы; все это работает в пользу быков на рынке золота", - сказал старший аналитик Kitco Metals Джим Вайкофф.

Фармацевтические компании Pfizer и BioNTech SE в понедельник заявили, что их вакцина COVID-19 была более чем на 90% эффективна, основываясь на первоначальных результатах испытаний.

"Все были в восторге от вакцины, но затем приходит мрачное осознание того, что она, вероятно, не будет доступна для широкого общественного потребления до конца зимы или весны и до тех пор ... мы должны пройти через очень бурные воды", - сказал Вайкофф.

Поддержку золоту также оказывало ослабление доллара США - индекс доллара США упал на 0,17%.

"Существует страх второй волны с блокировками и ограничениями, и рынку необходимо преодолеть (некоторые) стимулы, независимо от того, находимся ли мы в ситуации "хромой утки" или с новым избранным президентом", - сказал Эли Тесфайе, старший рыночный стратег RJO Futures.

Золото рассматривается как хеджирование от инфляции и обесценения валюты, которое может возникнуть в результате крупных стимулов.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1892,40 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter