Danske Bank спрогнозировал динамику евро/доллара на ближайший год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Danske Bank спрогнозировал динамику евро/доллара на ближайший год

16 ноября 2020 Pro Finance Service

Курс евро к доллару может вырасти в ближайшие три месяца, однако затем следует ждать его снижения, прогнозирует Danske Bank.

Курс евро к доллару может подняться выше $1.20, если ЕС действительно станет локомотивов восстановления мировой экономики и/или ФРС удастся спровоцировать рост инфляции выше целевого уровня, прогнозируют эксперты Danske Bank. По их мнению, комбинация прогресса в переговорах по стимулам в США, благоприятного развития событий вокруг Брекзита, а также улучшения эпидемиологической ситуации в мире может достичь кульминации к концу года.

Если так и произойдет, то курс евро к доллару будет расти на горизонте ближайших трех месяцев, прогнозирует Danske Bank. Однако более долгосрочная перспектива выглядит для пары уже не так оптимистично, и банк понижает свои прогнозы на 6 и 12 месяцев на 1-3 фигуры. Свое решение эксперты Danske объясняют ожиданиями замедления кредитного цикла в Китае.

«Следует отметить, что на декабрь намечено необычно большое число важных событий, которые должны определить динамику евро/доллара на среднесрочную перспективу», - пишут аналитики Danske Bank. - «До тех пор, пока не произойдет отчетливого изменения макроэкономической картины, евро/доллар, вероятно, останется в диапазоне $1.15-1.19».

Прогноз Danske Bank по евро/доллару на 3 и 12 месяцев составляет $1.20 и $1.16 соответственно.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter