QORVO - денег прорва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


QORVO - денег прорва

16 ноября 2020 ИК Церих

Инвестиционная идея - покупка акций Qorvo (NASD: QRVO)

Компания проектирует, разрабатывает, производит интегральные схемы для рынков связи. Продукция компании используется для беспроводных решений. Ключевой причиной роста котировок в среднесрочной перспективе, является рост доли продаж смартфонов с поддержкой 5G. Qorvo — один из лидеров сектора, с долей рынка около 32% (согласно оценкам Yole Développement). Компания имеет сильные позиции для сохранения положительного импульса к росту.

Несмотря на COVID-19, сохраняется устойчивый спрос на 5G-смартфоны. Qorvo прогнозирует повышение выручки на 22% в четвертом квартале, притом что ранее ее рост прогнозировался всего на уровне 6,9%.

Компания продемонстрировала отличные финансовые результаты за последний квартал в ноябре 2020 года. Выручка составила $1.06 млрд, при ожиданиях $1 млрд. Прибыль на акцию достигла $2.43, при оценках аналитиков $2.11. Рост выручки в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 31.4%. Операционная маржинальность увеличилась с 14% до 20.9%. У компании низкий уровень долговой нагрузки, Соотношение чистого долга к EBITDA находится на уровне 0.6x. При этом объем наличных средств Qorvo составляет $2 млрд. У компании стабильный свободный денежный поток, который достиг $237.4 млн в последнем квартале.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter