Команда Байдена сосредоточится на восстановлении экономики США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Команда Байдена сосредоточится на восстановлении экономики США

16 ноября 2020 finversia.ru
Избранный президент Джо Байден сосредоточится на планах по возрождению экономики США, пострадавшей от пандемии, в то время как президент Дональд Трамп пообещал обжаловать результаты выборов в суде.

В связи с ростом числа случаев заболевания коронавирусом по всей стране, Джо Байден проведет брифинг и выступит в своем родном штате Делавэр с речью о восстановлении экономики, которая потеряла миллионы рабочих мест. Пандемия убила более 245 тыс. американцев, закрылось множество предприятий. .

На этой неделе научные советники Байдена встретятся с фармацевтическими компаниями, разрабатывающими вакцины для борьбы с COVID-19 в рамках подготовки к логистическим проблемам, связанным с повсеместной вакцинацией. Об этом сообщил главный помощник избранного президента.

В воскресенье Дональд Трамп отправлял противоречивые сообщения. В утреннем твите он признал свое поражение, но затем написал, что «ничего не признает», и повторил свои заявления о мошенничестве на выборах.

Позже в твиттере он пообещал «серьезные дела, показывающие неконституционность выборов 2020 года», хотя до сих пор Трамп не продвинулся вперед в решении своих юридических проблем в нескольких штатах.

Эксперты по правовым вопросам считают, что судебный процесс Трампа имеет мало шансов изменить исход выборов, а сотрудники избирательных комиссий обеих сторон заявили, что нет никаких доказательств серьезных нарушений.

Еще один удар по правовой стратегии Трампа - его кампания в воскресенье отозвала большую часть иска, поданного с целью помешать Пенсильвании удостоверить свои результаты, сузив дело до вопроса, затрагивающего небольшое количество бюллетеней. Байден выиграл в этом штате, набрав более 60 тыс. голосов.

Более чем через неделю после того, как основные СМИ объявили Байдена победителем на основании подсчета голосов по штатам, Управление общих служб до сих пор не признало его избранным президентом, что не позволило его команде получить доступ к правительственным помещениям и финансированию, которые обычно предоставляются новой президентской администрации для обеспечения плавной смены власти.

Старшие советники Байдена предупредили, что отказ Трампа начать переходный период может поставить под угрозу битву с коронавирусом и помешать планированию распространения вакцины.

Число случаев коронавируса в США превысило 11 млн в воскресенье, что на миллион новых случаев больше, чем неделю назад, и это самый быстрый рост с начала пандемии. Число пациентов с COVID-19 в больницах США также достигло рекордного уровня.

В воскресенье в штатах Мичиган и Вашингтон были введены новые радикальные ограничения на собрания, включая прекращение обслуживания в ресторанах.

«Мы находимся в очень опасном периоде, - заявил NBC доктор Майкл Остерхольм, член консультативного совета Байдена по COVID-19 и директор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний Миннесотского университета.

Если не будут приняты меры сейчас, «мы увидим, что эти цифры существенно вырастут», - предупредил Остерхольм. «Наше будущее в наших руках», - подчеркнул он.

Байден пообещал сделать кризис здравоохранения главным приоритетом на посту президента. Рон Клейн, который станет главой администрации Белого дома, когда Байден вступит в должность 20 января, сказал, что на этой неделе научные советники Байдена встретятся с представителями Pfizer Inc и других производителей лекарств.

На прошлой неделе компания Pfizer заявила, что ее вакцина-кандидат доказала свою эффективность более чем на 90% при первоначальных испытаниях, что дает надежду на то, что широкомасштабная вакцинация в ближайшие месяцы может помочь взять под контроль пандемию. Другие компании также находятся на продвинутой стадии разработки многообещающих вакцин.

Байден победил Трампа на выборах 3 ноября с тем же перевесом 306-232 балла в выборной коллегии штата, который Трамп объявил «уверенным», когда он, в свою очередь, победил в 2016 году. Бывший вице-президент также выиграл общенациональное всенародное голосование, превзойдя результат Трампа на 5,5 млн голосов, или 3,6 процентных пункта, при этом бюллетени еще подсчитываются.

Пересчет голосов проводится в Джорджии, где Байден был объявлен победителем и имеет преимущество в более чем 14 тыс. голосов. Патрик Мур, юрисконсульт кампании Байдена, сказал, что пересчет голосов до сих пор «почти незаметно» сдвигал итоги голосования в пользу Байдена, и не было никаких доказательств широко распространенных нарушений.

Контроль над Сенатом США будет решен на втором втором туре выборов в Джорджии в январе, что будет иметь большое значение для судьбы амбициозной законодательной программы Байдена. Клейн сказал, что Байден может провести кампанию в Джорджии перед вторым туром.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter