Инвесторы обсудили положение bitcoin и перспективы роста курса криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы обсудили положение bitcoin и перспективы роста курса криптовалюты

16 ноября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества считают, что BTC может продолжить позитивное движение.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap начали новую рабочую неделю с падения. Bitcoin, по состоянию на 11:11 (МСК), торгуется по $16,238. За сутки криптовалюта подорожала на 1.18%, за неделю – на 5.50%.

Лучший результат роста в течение дня продемонстрировал Litecoin (+6.51%). За неделю криптовалюта подорожала на 12.01%. XRP также продемонстрировал хорошие результаты позитивного движения в течение последних 7 дней (+8.14%).

Инвесторы обсудили положение bitcoin и перспективы роста курса криптовалюты


Тем временем участники криптосообщества продолжили анализировать возможности и перспективы bitcoin. Аналитик PlanB уверен в том, что текущий рост BTC – не более, чем разминка перед настоящим выходом цифрового актива в позитивное движение.

С его мнением согласился трейдер Inmortal technique. Он считает, что в течение недели bitcoin сможет прорвать уровень $17 тыс.

Аналитик Ларк Дэвис, в свою очередь, считает, что для заработка на BTC достаточно просто купить криптовалюту. Рост курса bitcoin, по его мнению, неизбежен.

Другой популярный в криптосообществе аналитик Вилли Ву, обратил внимание на показатели притока капитала в bitcoin, которые достигли локального максимума. По его мнению, текущая цена BTC органично вписывается в особенности положения рынка.

Своим мнением о положении bitcoin также поделился трейдер, аналитик Питер Брандт. Он отметил, что в течение позитивного движения 2015-2017 годов BTC претерпел 9 серьезных коррекций. Чаще всего курс криптовалюты снижался на 37% от зафиксированного локального максимума. При этом от одной ценовой вершины, до другой проходило около 14 недель.

В течение 2020 года, согласно наблюдениям Питера Брандта, было всего 2 коррекции по 10%. Многие участники криптосообщества в комментариях к посту аналитика отметили, что на этот раз на рынке значительно меньше продавцов.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter