Топ-5 российских акций: рекомендации недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 российских акций: рекомендации недели

16 ноября 2020 БКС Экспресс
Подборка топ-5 обновляется еженедельно в соответствии с тенденциями рынка, грядущими событиями и мнениями экспертов. Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе. Сделать покупки вы можете сразу во время чтения материала.

У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Первые по алмазам

На этой неделе мы включаем в топ-5 Алроса. Это группа российских компаний, занимающая первое место в мире по объему производства природных алмазов и располагающая крупнейшими в мире доказанными запасами алмазов.

У нас позитивный взгляд на Алросу на фоне ожиданий сезонно высоких продаж в IV квартале 2020 г. Кроме того, поддержку компании могут оказать плавное восстановление алмазного рынка в 2021 г., снижение предложения из-за закрытия рудника Argyle, сдвиг в потребительских предпочтениях от путешествий к ювелирным изделиям на фоне пандемии и связанных с ней ограничений, а также потенциальная выплата Алросой 100% свободного денежного потока в виде дивидендов за 2020 г. при условии, что в декабре не будет существенного падения спроса.

Дивиденды от удобрений

Сохраняет место в лидерах группа Фосагро, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Компания рекомендовала выплатить промежуточные дивиденды в размере 123 руб. на акцию, что может превратить ее в привлекательную дивидендную историю.

Перспективы полета

Сохраняем позитивный взгляд на Аэрофлот. Крупнейший авиаперевозчик России медленно, но верно увеличивает число зарубежных маршрутов. Аэрофлот торгуется с хорошим дисконтом к аналогам и историческими уровням. Мы полагаем, что снижение трафика в IV квартале 2020 г. ожидаемо и уже полностью отражено в цене.

Сталь может подорожать

НЛМК — наш фаворит в ожидании повышения экспортных цен на сталь не менее чем на 5%, исходя из анализа спреда экспортных цен в России и Турции. Это выгодно для НЛМК как одного самых экспортоориентированных сталепроизводителей на российском рынке. Кроме того, высокая дивидендная доходность порядка 13,6% и привлекательная оценка должны поддержать бумагу даже без учета роста экспортных цен.

Устойчивые коммуникации

Нам нравятся бумаги МТС в свете привлекательной дивдоходности 9,2%. Мы также считаем, что на этой неделе результаты компании за III квартал 2020 г. вновь продемонстрируют устойчивость МТС к временному падению выручки от роуминга, и, как следствие, подтвердят уверенные дивидендные перспективы.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter