Индексы держат завоеванное, началась ротация в акции стоимости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы держат завоеванное, началась ротация в акции стоимости

16 ноября 2020 etfunds.ru
Акции завершили неделю уверенно; сумев не закрыть гэп вверх, достигнутый ранее на неделе, что является бычьим знаком. Фондовые индексы провели неделю, консолидировав резкий рост понедельника, оставаясь выше некоторых уровней поддержки.

На графике 1 показано, что индекс Dow Industrials нашел поддержку на пике в середине октября около 29 000 пунктов. Dow также удержал большую часть разрыва вверх, образовавшегося в понедельник после обнадеживающих новостей о вакцинах, и является крупнейшим лидером недели.

Индексы держат завоеванное, началась ротация в акции стоимости


График 2 показывает, что S&P 500 откатывается во вторник и четверг, но находит поддержку у нижней границы восходящего разрыва, образовавшегося в понедельник. Это обнадеживающий знак, который не повлияет на прорыв вверх в понедельник.



Рынок Nasdaq был самым слабым из трех индексов из-за фиксации прибыли в сфере технологий и акций компаний, обеспечиващих работу из дома. Но его потери были ограниченными. График 3 показывает, что индекс Nasdaq Composite в понедельник разворачивается вниз по сравнению с пиком в начале сентября, поскольку инвесторы переключились на стоимостные акции, а не на рост. Но график также показывает, что откат Nasdaq на этой неделе остается выше 50-дневной скользящей средней. Таким образом, восходящий тренд Nasdaq не нанес серьезного ущерба графику. Также обнадеживает то, что в пятницу он снова восстановится вместе с остальной частью рынка.



Важной новостью на неделе может быть то, что происходило в различных рыночных группах. Это включает в себя покупку акций малой капитализации и покупка финансовых акций, которые были одним из самых сильных секторов недели.



Но самым большим событием недели стала ротация из акций роста в стоимостные акции. На графике 4 показано, что индекс S&P 500 Value iShares (IVE) превысил свои максимумы июня/ сентября и достиг девятимесячного максимума. Обведенная область показывает, что он держится за большую часть этого прорыва вверх до конца недели перед отскоком в пятницу. Пробелы наверху могут быть непростыми. Это потому, что трудно отличить "разрывные гэпы", которые являются оптимистичными, и "гэпы истощения", которые таковыми не являются. Единственный способ отличить их друг от друга - это способность рынка оставаться выше зоны разрыва. Пока что, похоже, это так. Чтобы свести на нет бычий прорыв, потребуется падение ниже всего разрыва.

Сплошная линия на графике показывает соотношение стоимостных акций S&P к акциям роста (отношение IVE / IVW). И на прошлой неделе оно резко подскочил. Соотношение стоимости/роста снижалось в течение года, поскольку в росте за год преобладали акции крупных технологических компаний. Однако оно достигло дна в начале сентября и снова в начале ноября. Это потенциальное "двойное дно" в соотношении и резкое повышение на этой неделе предполагает, что соотношение стоимость/ рост может достигать дна, и что обращение на этой неделе к стоимостным акциям имеет некоторую устойчивость, заключается в обзоре рынка stcockcharts.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter