Прогноз курса серебра: пробой выше индикатора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса серебра: пробой выше индикатора

16 ноября 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро существенно выросло в ходе пятничных торгов, пробив вверх 50-дневную EMA. В течение прошлых двух сессий драгметалл сформировал небольшие молоты, что намекает на последующий рост.

Тем не менее, курс серебра все еще находится в старом-добром диапазоне, и потому торговая активность останется нестабильной. Если валюта США начнет укрепляться, драгоценные металлы немного просядут. Рынок сохранит волатильность, так как опасения не утихают, а центральные банки продолжают повышать уровень ликвидности на рынке, в то время как любые попытки промышленного спроса восстановиться сходят на нет. Сейчас серебро пытается определить дальнейшую траекторию, но в долгосрочной перспективе покупатели вернутся и подтолкнут его выше.

Кратковременные откаты предоставляют хорошие возможности для приобретений, поскольку 200-дневная EMA проходит через линию $21,64 доллара и по-прежнему движется вверх. Около отметки $22,75 находится уровень коррекции Фибоначчи 38,2%, что также может подкрепить поддержку. В конечном итоге белый металл вернется к максимумам, но на это потребуются время и усилия.

В более долгосрочной перспективе доллар и серебро могут расти одновременно, потому что оба актива известны как убежища. Если экономика перейдет в фазу активного восстановления, это положительно скажется на курсе серебра, ведь тогда спрос на металл в промышленности подскочит. Мы не заинтересованы в коротких продажах, так как долгоиграющие фундаментальные факторы работают в пользу драгметалла, хотя сейчас ему приходится бороться с множеством встречных ветров.

Прогноз курса серебра: пробой выше индикатора

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter