Австрия вводит полный локдаун » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австрия вводит полный локдаун

16 ноября 2020 finanz.ru
Австрия вводит повторный тотальный локдаун из-за коронавируса, объявил в субботу республики Себастьян Курц.


Карантин, аналогичный весеннему, стартует 17 ноября и продлится до 6 декабря.

На две с половиной недели закроется почти вся торговля, кроме магазинов ежедневной необходимости, почты, банков и аптек. Прекратит работу сфера услуг, включая салоны красоты, а школы перейдут на дистанционное обучение.
Ограничения на выход из дома без уважительной причины будут действовать круглосуточно, предупредил Курц.
«Моя убедительная просьба, пожалуйста, ни с кем не встречайтесь в ближайшие недели. Проводите свободное время исключительно с людьми, с которыми проживаете, а если вы живете одни, то определите одного человека, с которым вы будете состоять в личном контакте в ходе локдауна», - сказал Курц.
С 3 ноября в Австрии уже действует мягкий локдаун с комендантским часом (с 20.00 до 06.00) и запретом на работу ресторанов, отелей, театров, музеев, кинотеатров.
При этом магазины и сектор услуг продолжали функционировать в обычном режиме.

За минувшие сутки в Австрии было зарегистрировано 9262 новых случая Covid-19 - почти в 9 раз больше, чем на пике первой волны.
Общее число заболевших в стране с начала пандемии достигло 181,1 тысячи. При этом по числу случаев на 100 тысяч человек населения (2,02 тысячи) Австрия опережает Германию (895 случаев на 100 тысяч) и Италию (1,8 тысячи). Лидером по этому показателю в ЕС остается Франция - за минувшие сутки там зафиксировано 33 тысячи заболевших, общее число случаев составляет 2,8 тысячи на 100 тысяч населения.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter