Fidelity ответила на шесть критических замечаний о биткоине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fidelity ответила на шесть критических замечаний о биткоине

17 ноября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Директор по исследованиям Fidelity Digital Assets ответила на самые частые критические замечания о биткоине, чтобы внести ясность в условиях повышенного интереса к криптовалютам.
В статье в блоге директор по исследованиям Fidelity Digital Assets Риа Бутория (Ria Bhutoria) сказала, что хочет обратиться к постоянной «критике и неправильным представлениям» о криптовалюте. Сюда входят вопросы о нестабильности биткоина для реализации функции инструмента сбережения, его способности выступать как средство платежа и экологичности.

«Волатильность биткоина - это компромисс, который приводит к отсутствию гибкости предложения и рынку без вмешательства», - заявила Бутория.

По ее словам, «основной» вариант использования крупнейшей криптовалюты находится не в области платежей. Однако возможности Биткоина используются для проведения расчетов по транзакциям, которые не обслуживаются традиционными механизмами.

«Ограниченная пропускная способность - это компромисс, который есть в Биткоине ради децентрализации, что представляет собой прямой результат дешевой и простой проверки транзакций», - написала она.

В статье также рассматривается вопрос энергозатрат майнинга биткоина. По словам директора по исследованиям Fidelity Digital Assets, «значительная часть» электроэнергии для майнинга поступает из возобновляемых источников.

«Количество транзакций BTC, связанных с незаконной деятельностью, очень мало», - отметила Бутория, отвечая на распространенную критику криптовалют в целом. Как и наличные, биткоин «нейтрален и обладает свойствами, которые могут быть ценными для хороших и плохих людей», - сказала она.

Что касается аргумента о том, что биткоин ничем не подкреплен, например, реальными активами, Бутория написала, что на самом деле он «подкреплен кодом и консенсусом, существующим между ключевыми заинтересованными сторонами сети». Цена биткоина растет, потому что люди признают преимущества «идеального дефицита предложения… необратимости транзакций, а также сопротивления конфискации и цензуре», - считает она.

В заключение она написала, что Биткоин вряд ли будет вытеснен другой криптовалютой. Хотя уже появились альтернативы, которые пытались исключить «ограничения» Биткоина, например, ограниченную пропускную способность и волатильность, «это происходило за счет изменения основных свойств, которые делают биткоин ценным».

Напомним, что недавно Fidelity Digital Assets (FDAS) привлекла более 20 разработчиков для расширения криптовалютных сервисов из-за повышенного интереса институциональных инвесторов. Ранее аналитики Fidelity Digital Assets заявили, что биткоин обладает базовыми характеристиками средства накопления и может стать страховкой на фоне проблем существующей финансовой системы.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter