Работа с брокерскими счетами в России станет дешевле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Работа с брокерскими счетами в России станет дешевле

17 ноября 2020 Bloomchain
Российские регуляторы нашли способ сократить расходы клиентов финансовых организаций.

Пользователи российских финансовых организаций с 24 ноября 2020 года смогут пополнять и снимать средства с брокерских счетов через систему быстрых платежей (СБП) Центробанка РФ. Функционал доступен банкам, у которых есть лицензия брокера. Об этом, со ссылкой на полученную от представителя Банка России информацию пишет Коммерсант.

Новые условия позволят сократить расходы пользователей финансовых организаций на пополнение и снятие денег с брокерских счетов. В настоящий момент клиенты банков вынуждены платить за операции до 1,8% от суммы транзакции. Переход на работу в СБП позволит сократить расходы до 0,4%.
Еще одним преимуществом работы через систему быстрых платежей Банка России станет расширение лимитов на перевод средств.
Нововведение будет способствовать росту перечня доступных в финансовых организациях брокерских услуг. Параллельно между банками с лицензиями брокеров может обостриться конкурентная борьба за частных клиентов.
Представители ряда финансовых организаций рассказали СМИ о подготовке к нововведениям. Например, команда Тинькофф Банка начали прорабатывать необходимые для реализации инициативы технические и юридические моменты.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter