Tesla попала в «клуб» голубых фишек на фоне добавления акций компании в S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla попала в «клуб» голубых фишек на фоне добавления акций компании в S&P 500

17 ноября 2020 Bloomchain | Tesla Motors (SpaceX)

Мнения участников рынка о включении производителя в индекс разошлись.

Компанию-производителя автомобилей Tesla американского бизнесмена Илона Маска включат в индекс S&P 500. Информация об этом появилась в пресс-релизе Dow Jones Indices.

Компания войдет в индекс 21 декабря 2020 года. Новый статус Tesla позволил включить компанию в «клуб» голубых фишек – список самых популярных и ликвидных акций на рынке.
Решению о добавлении Tesla в S&P 500 способствовали результаты отчетности организации. Последние 5, из 4 необходимых для включения в индекс, кварталов оказались для компании прибыльными.
Мнения участников рынка о том, достойна ли Tesla места в S&P 500 разошлись. Одни считают, что решение о включении компании в индекс стало разумным доказательством успешности бизнеса Илона Маска, другие уверены в том, что производитель может подпортить показатели S&P 500.
S&P 500 – фондовый индекс. Он отражает среднее значения движения котировок по 505 ценным бумагам избранных, наиболее капитализированных публичных компаний, которые торгуются на американских биржах.
Примечательно, что новости о включении Tesla в индекс предшествовало падение акций компании на фоне новой волны заражений коронавирусом в мире.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter