GBTC: рост биткоина снова привлек интерес к созданию ETF на криптовалюту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBTC: рост биткоина снова привлек интерес к созданию ETF на криптовалюту

17 ноября 2020 etfunds.ru | ETF
Финансовые эксперты, а также регуляторы имеют разные менния о криптовалютах. Хотя криптовалюты, такие как биткоины, по-прежнему запрещены во многих странах, другие приветствуют их хождение. Интрес к проблеме создания полноцуенного ETF на биткоин вырос в последнее время из-за резкого роста криптовалюты.

SEC США сделала еще один шаг и расчистила путь для криптовалютных ETF. Безопасны ли биткойн-ETF и как купить биткойн-ETF?

На прошлой неделе управляющий фонда миллиардера Стэнли Дракенмиллер указал на опасения по поводу инфляции и сказал, что золото и биткойны могут быть хорошим средством защиты от нее. Ранее в этом году Пол Тюдор Джонс также сказал, что вложил часть своих активов в биткойны. Между тем Уоррен Баффет, возможно, один из лучших инвесторов всех времен, очень пессимистично относится к криптовалютам.

Безусловно, невозможно определить фундаментальную ценность таких криптовалют, как биткоин. Однако трейдеры используют графики для торговли криптовалютой. Простая денежно-кредитная политика и массовая эмиссия денег центральными банками во всем мире повышают привлекательность биткойнов.

Какие крипто-ETF доступны?

Согласно ETFDB, существует пять ETF на блокчейн. Это Amplify Transformational Data Sharing ETF (BLOK), Goldman Sachs Finance Reimagined ETF (GFIN), Innovation Shares NextGen Protocol ETF (KOIN), First Trust Indxx Innovative Transaction & Process ETF (LEGR) и Reality Shares Nasdaq NexGen Economy ETF (BLCN).

В настоящее время SEC не одобрила ни одного биткойн-ETF. Между тем, есть фонд привязанный ку стоимости криптовалюты. Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) В этом году он более чем удвоился на фоне резкого роста биткойнов. ETF владеет активами на сумму более $8 млрд. Его активы резко выросли в этом году, поскольку инвесторы вложили деньги в фонд на фоне резкого роста цен на биткойны.

Между тем, SEC проложила путь для крипто-ETF. iExpats сообщил, что "председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Джей Клейтон говорит, что его команда работает над правилами, которые позволят криптовалютным ETF выходить на рынок США - большой шаг к легитимации Биткойн и других цифровых валют».

Крипто фонд ETF от Fidelity
В августе Fidelity подала заявку на регистрацию своего первого биткойн-ETF. Однако фонд будет не для частных, а для квалифицированных инвесторов. Минимальная сумма инвестиций должна быть не менее $100 тыс.

Безусловно, биткойн-ETF принесут большую пользу биткойнам, которые являются спорным классом активов. Инвестирование в биткойн-ETF приведет к снижению затрат, а также снижению рисков для розничных инвесторов. Учитывая его в основном нерегулируемую структуру и многочисленные случаи мошенничества, некоторые розничные инвесторы опасаются биткойнов. Однако такой популярный инвестиционный инструмент, как ETF, может им понравиться.

В целом криптовалюта - это альтернативный класс активов, который все еще развивается. Вам следует ознакомиться с рынками криптовалют и инвестировать менее 5 процентов своих активов в криптовалюты.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter