Прогноз цены серебра: ситуация неопределенности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены серебра: ситуация неопределенности

17 ноября 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
В ходе минувшей торговой сессии на рынке серебра наблюдалась болтанка, так как трейдеры переваривают новые данные о вакцине против COVID-19.

Цена серебра колебалась в ограниченном канале во время торгов в понедельник около 50-дневной EMA — значимого технического индикатора, который, к слову, превратился в почти ровную линию. Это говорит о том, что мы все еще находимся в краткосрочном диапазоне. Ситуация на рынке останется чрезвычайно изменчивой, поскольку аппетит трейдеров к риску резко меняется при малейшем намеке на какую-либо новость. Серебро очень чувствительно к данному показателю, как и к стоимости доллара.

Стоит отметить, что в последнее время валюта США отрицательно коррелировала с драгметаллом, но сейчас многих волнует вопрос, будет ли расти промышленный спрос. Все это ограничивает потенциал повышения.

Мы полагаем, что цена серебра застряла в ограниченном канале, в рамках которого движется уже в течение некоторого времени. Уровень $22,75 доллара служит мощной поддержкой, а отметка $26 — сильным сопротивлением. Пока актив топчется на одном месте, совершать значительные шаги вверх или вниз в краткосрочной перспективе сложно. Мы планируем дождаться, когда белый металл покинет пределы диапазона.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter