Специалист онлайн-ставок DraftKings улучшил собственный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист онлайн-ставок DraftKings улучшил собственный прогноз

17 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания DraftKings Inc. (NASDAQ: DKNG), которая предлагает ставки на спортивные соревнования и ставки на онлайн-спорт, улучшила собственный прогноз на конец нынешнего и следующий год.

По прогнозу DraftKings, в 2020 г. выручка будет в диапазоне от $540 млн до $560 млн, то есть рост составит 20—30%. Для сравнения: предыдущий прогноз предполагал диапазон выручки $500—$540 млн. Компания также представила прогноз на 2021 г. Предполагается дальнейшее увеличение продаж на 45%, что увеличит годовую выручку до $750—$850 млн. Однако в компании обращают внимание, что прогноз на 2021 г. почти не включает негативных сценариев. Напротив, он исходит из того, что спортивные соревнования будут проходить в обычном режиме.

Отметим, что в третьем квартале выручка DraftKings увеличилась сразу на 98%. Во многом это было обусловлено приобретением и интеграцией Diamond Eagle. Однако даже без учета этой покупки выручка компании выросла более чем на 40% год к году. Драйвером роста стало возобновление спортивных соревнований в рамках Национальной баскетбольной ассоциации, Главной лиги бейсбола и Национальной хоккейной лиги. Именно возобновление традиционных спортивных соревнований помогло увеличить базу активных пользователей DraftKings на 64%, до более чем 1 млн человек.

Таким образом, по мере того, как возобновляются спортивные соревнования, инвесторы оптимистичнее оценивают перспективы DraftKings. Кроме того, в США все больше штатов снимают запрет на онлайн-ставки, что также увеличивает адресную аудиторию компании.

В настоящее время акции DKNG торгуются на 30% ниже 52-недельных максимумов. Однако даже это почти на 300% выше, по сравнению с началом года. На торгах 16 ноября акция DKNG стоила $42,73.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter