Открытие торгов сегодня ожидается вблизи пятничного закрытия по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Открытие торгов сегодня ожидается вблизи пятничного закрытия по индексу ММВБ

Прошедшая неделя была довольно напряженной для российского фондового рынка. В первый день лета, понедельник, индекс ММВБ взлетел более чем на 7%, продемонстрировав максимальный более чем за три месяца прирост
8 июня 2009 General Financial Company
Прошедшая неделя была довольно напряженной для российского фондового рынка. В первый день лета, понедельник, индекс ММВБ взлетел более чем на 7%, продемонстрировав максимальный более чем за три месяца прирост. Однако акциям хватило сил дорасти лишь до сильного уровня сопротивления 1226 пт. (50% коррекция к падению, начатому конце прошлого мая), от которого в среду индекс обвалился 7.4%. В четверг и пятницу акции немного восстановились. По итогам недели зафиксирован чуть менее чем двухпроцентный, рост.

Характеризуя пятничные торги, отметим, что, хотя результат торгов—+2,13%, динамика была невнятной, поскольку весь рост был фактически сформирован утренним разрывом на внешнем позитиве, а в течение большей части дня волатильность была низкой. Электроэнергетический же сектор был значительно сильнее рынка (+6,3%).

Внешний фон также не внес определенности: нефть в течение российской сессии снижалась, в то время как Европа и фьючерсы S&P торговались приблизительно на уровнях четверга (небольшой прирост).

Сегодня из макроэкономической статистики ожидаем данные по промышленным заказам Германии. Из корпоративных событий отметим годовое общее собрание акционеров ОАО "ЧТПЗ" и ОАО "ОГК-6".

Утренний фон нейтрален для российского фондового рынка, мы ожидаем открытия вблизи пятничного закрытия по индексу ММВБ.

Желаем успешных инвестиций!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter