На воспитание патриотизма у россиян потратят 3,5 миллиарда рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На воспитание патриотизма у россиян потратят 3,5 миллиарда рублей

18 ноября 2020 finanz.ru
Российские власти решили резко увеличить расходы на воспитание патриотизм у граждан.
Как сообщает ТАСС, соответствующий пакет поправок к проекту бюджета на 2021-23 гг была предложен депутатами «Единой России» и получил одобрение правительства и комитета ГосДумы по бюджету и налогам.


В общей сложности на патриотическое воспитание граждан РФ будет выделена сумма в 3,5 миллиарда рублей, рассказал глава комитета Андрей Макаров.
Это «деньги, которые действительно могут играть серьезную роль», подчеркнул он.

Предыдущая госпрограмма «Патриотическое воспитание граждан РФ» была принята в январе 2016 года, и в этом году ее срок истекает. Она обошлась бюджету более чем вдвое дешевле - 1,66 млрд рублей за 4 года.
Целями программы были названы развитие военно-патриотического воспитания граждан, укрепление престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и правоохранительных органах, а также развитие практики шефства воинских частей над образовательными организациями.
В рамках программы планировалось «создавать условия для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности», развивать у подрастающего поколения «чувство гордости, глубокого уважения и почитания к Государственному гербу Российской Федерации, Государственному флагу Российской Федерации, Государственному гимну Российской Федерации».
В рамках программы правительство планировалось увеличить численность «специалистов в сфере патриотического воспитания» с 48 до 55 тысяч человек, а число образовательных учреждений, участвующих в ней, - в 1,5 раза.
Для них были предусмотрены серии совещаний со специалистами «по вопросу разработки и внедрения современных методик работы с обучающимися в сфере патриотического воспитания».
О том, что патриотизм является российской «национальной идеей» в мае 2020 года объявил президент РФ Владимир Путин. «Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым, - сказал он. - Патриотизм - это посвятить себя развитию страны и движению вперед».

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter