Мошенники используют любовь россиян к скидкам для кражи их денег » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мошенники используют любовь россиян к скидкам для кражи их денег

18 ноября 2020 Bloomchain
Злоумышленники входят в контакт с клиентами финансовых организаций и выманивают у них интересующую их информацию.

Мошенники используют фейковые скидочные акции и другие выгодные предложения для кражи денег клиентов банков. Многие прикрываются скидками для «черной пятницы» – традиционного дня распродаж, передают РИА Новости.

Злоумышленники входят в контакт с потенциальной жертвой и сообщают ей о якобы проводимых банком акциях. Для того, чтобы заручиться доверием, мошенники представляются сотрудниками финансовых организаций.
Во время беседы злоумышленники пытаются получить от потенциальной жертвы информацию о номере ее банковской карты. Также, в ходе разговора, мошенники выманивают у клиента финансовой организации код из SMS-сообщения для подтверждения транзакции.
Чтобы привлечь внимание потенциальной жертвы, злоумышленники рассказывают ей о якобы организованных в честь «черной пятницы» акциях банка. В том числе, мошенники предлагают выгодные условия кредитования, скидки, повышенный кешбэк и другие варианты.
В некоторых случаях, для кражи средств клиентов финансовых организаций, злоумышленники просят жертву ввести данные карты на предложенном сайте. Площадка может оказаться фишинговой платформой с интерфейсом для кражи данных и проведения несанкционированных операций с банковской карты пользователя.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter