Макроэкономика, Газпром нефть, МТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Газпром нефть, МТС

18 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций под влиянием волатильности на нефтяном рынке и в условиях отсутствия роста на внешних фондовых площадках завершил вчерашний день с потерями. Индекс РТС снизился на 0,8%, индекс Мосбиржи – на 0,9%. Сегодня цены на нефть пока заметно не меняются. Азиатские индексы двигаются разнонаправленно, фьючерсы на основные американские и европейские индексы консолидируются вблизи вчерашних вечерних уровней. Российские индексы начнут день без существенных изменений.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В октябре промышленное производство уменьшилось на 5,9% год к году после сокращения на 3,6% в сентябре. При этом темпы роста в обрабатывающей промышленности вновь ушли в минус, чему способствовали снижение потребительского спроса на фоне увеличения заболеваемости, а также сохраняющаяся высокая турбулентность на финансовых рынках. Мы полагаем, что в краткосрочной перспективе ситуация в промышленности продолжит ухудшаться, однако видим хорошие шансы на то, что по итогам текущего года спад промпроизводства составит 3–3,5%.

Газпром нефть (SIBN RX – Держать)

Компания планирует представить отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО завтра, 19 ноября. По нашей оценке, EBITDA (OIBDA) за отчетный квартал сократится на 33% год к году и вырастет на 80% квартал к кварталу до 112 млрд руб. (1,52 млрд долл.) в результате частичного восстановления цен на нефть и рентабельности переработки.......

МТС (MBT US – рекомендация пересматривается)

МТС опубликовала результаты за 3 кв. 2020 г. по МСФО, которые оказались выше ожиданий. Компания также улучшила прогноз финансовых показателей на этот год.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter