Биотех Inovio Pharmaceuticals представил хорошие новости о своей вакцине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотех Inovio Pharmaceuticals представил хорошие новости о своей вакцине

18 ноября 2020 Фридом Финанс

Биотехнологическая компания Inovio Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: INO) в начале недели представила позитивные новости о своей программе разработки вакцины против COVID-19. Новость поддержала котировки INO, которые на торгах 16 ноября подорожали более чем на 14%. На торгах 17 ноября акция скорректировалась до $11,7.

Inovio Pharmaceuticals объявила о начале второго этапа клинического исследования фазы II/III для антиковидной вакцины-кандидата INO-4800. Исследование будет финансироваться Министерством обороны США.

Отметим, что ранее Inovio Pharmaceuticals говорила о приостановке исследования до тех пор, пока не будут удовлетворены все замечания FDA относительно Cellectra 2000 — устройства для доставки ДНК-вакцин, таких как INO-4800, непосредственно в клетки кожи реципиентов. Компания планирует решить проблемы с устройством в ближайшее время, что позволит продолжить испытания вакцины.

В свое время инвесторы Inovio Pharmaceuticals настороженно восприняли новость о том, что основное финансирование разработок вакцины INO-4800 будет осуществлять Министерство обороны США. Хотя Inovio Pharmaceuticals говорила, что получит и финансирование от других источников. В частности, Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил компании грант в размере $5 млн на исследования. Компания также получила премию в размере $17,2 млн от Coalition for Epidemic Preparedness Innovations для поддержки клинических испытаний.

Напомним, что в фазе I испытаний 100% из 38 участников, которые были привиты, продемонстрировали повышенный уровень нейтрализующих антител и активность Т-клеток. Более того, почти у 90% участников развился значительный Т-клеточный ответ, а у 95% — значимый антительный ответ. Вакцина также хорошо переносится, без каких-либо серьезных побочных эффектов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter