Разработчик игр Zynga будет работать с франшизой «Звездных войн» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик игр Zynga будет работать с франшизой «Звездных войн»

18 ноября 2020 Фридом Финанс | Zynga Inc.

Разработчик мобильных игр Zynga Inc. (NASDAQ: ZNGA) создаст новую студию, которая будет заниматься разработкой развлечений в рамках франшизы «Звездные войны». Вероятно, знаменитая франшиза поможет компании войти в новую стадию роста.

Новая студия Zynga, которая займется разработкой игры на тему «Звездных войн», будет располагаться в Техасе. Первоначально планируется нанять 25 сотрудников, которые будут работать над новыми проектами. Ожидается, что игры появятся на рынке уже в ближайшее время. Франшиза «Звездные войны» снова популярна благодаря выходу новой трилогии, а также сериалу «Мандалорец». Потому Zynga рассчитывает, что игры по франшизе станут важным драйвером роста. В начале ноября компания сообщила, что выпустила две игры на основе вселенной «Звездных войн», и скоро они выйдут в релиз. Также компания сообщает, что работает еще над одной игрой в рамках франшизы.

Отметим, что драйверами роста Zynga в последние кварталы были новые игры и ограничения социальной активности из-за пандемии COVID-19. Это привело к росту аудитории игр, так как из конкурентной борьбы за пользователей вышли кинотеатры, концерты и спортивные соревнования.

Ближайшие 6—18 месяцев будут периодом консолидации на рынке мобильных игр. Zynga станет одним из бенефициаров этого процесса, так как у компании есть средства на приобретение более мелких разработчиков. Более того, у Zynga есть шансы возглавить эту консолидацию, полагают на Уолл-стрит.

На торгах 17 ноября акция ZNGA стоила $7,98.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter