Технологическая компания Corning разработала инновационное защитное покрытие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическая компания Corning разработала инновационное защитное покрытие

18 ноября 2020 Фридом Финанс

Технологическая компания Corning Incorporated (NYSE: GLW) сообщила о создании инновационного покрытия, которые убивает более 99% бактерий и вирусов за два часа. В компании отмечают, что ее покрытие справляется даже с SARS-CoV-2.

Новая разработка от Corning получила название Corning Guardiant. В соответствии с методами испытаний, одобренными Агентством по охране окружающей среды США (EPA), было показано, что краски и покрытия, содержащие Corning Guardiant, убивают более 99,9% вирусов и бактерий, включая вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19. Продемонстрированная антимикробная эффективность оставалась даже после испытаний, имитирующих шестилетнюю эксплуатацию.

Corning работает совместно с производителем красок и других покрытий PPG Industries Inc. (NYSE: PPG) для регистрации готовых продуктов в EPA. При условии одобрения EPA, противовирусный лакокрасочный продукт PPG будет доступен под названием COPPER ARMORTM. В отличие от конкурентных разработок, которые могут быть активны только во влажных условиях, решение Corning Guardiant остается эффективным и в сухой среде. То есть, покрытие подходит для использования в местах общего пользования в стандартных условиях и не требует специального ухода.

У технологии большие коммерческие возможности, а ее появление в период пандемии может привлечь внимание более широкого круга клиентов. При этом спрос на защитные покрытия, скорее всего, останется сильным даже после пандемии, так как COVID-19 уже изменил подход к организации общественных пространств и повысил требования безопасности в местах большого скопления людей.

На торгах 17 ноября акция GLW стоила $36,48.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter