Акции Activision Blizzard - хорошая ставка на рост популярности видеоигры на "удаленке" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Activision Blizzard - хорошая ставка на рост популярности видеоигры на "удаленке"

19 ноября 2020 Sberbank CIB | Activizion blizzard

Activision Blizzard (NASD: ATVI) принадлежат такие известные игры, как Call of Duty, World of Warcraft, Diablo, Hearthstone, Overwatch, Candy Crush. В видеоигры компании ежемесячно играют 390 млн человек.

13 ноября Activision Blizzard выпустила видеоигру Call of Duty: Black Ops Cold War. Компания заявила о рекордных продажах и отметила, что игру Call of Duty: Mobile (только для смартфонов) скачали более 300 млн раз с даты запуска в октябре 2019 года, а на её тестирование в Китае зарегистрировались более 50 млн человек.

23 ноября Activision Blizzard выпустит дополнение к видеоигре World of Warcraft: Shadowlands. Компания заявила, что предзаказы на дополнение Shadowlands оказались самыми многочисленными среди восьми дополнений за 16 лет существования видеоигры.

У Activision Blizzard большой портфель видеоигр в разработке. В ближайшие годы ожидается выпуск Diablo: Immortal, Diablo IV, Overwatch 2 и множество дополнений к Hearthstone. Деталей и новых анонсов можно ожидать на ближайшем ежегодном фестивале Blizzcon в феврале 2021 года.

Activision Blizzard смогла извлечь выгоду из коронавирусных ограничений. В 2020 году компания прогнозирует рост выручки на 18% с уровня 2019 года — до рекордных $7,7 млрд, а чистая прибыль, как ожидается, впервые превысит $2 млрд.

Согласно оценке аналитиков, опрошенных Bloomberg, справедливая стоимость разработчика видеоигр Activision Blizzard составляет 7,4 тыс. руб. за акцию (по курсу 17 ноября), что предполагает потенциал роста на 26% в ближайшие 12 месяцев. С 24 августа акции компании начали торговаться на МосБирже.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter