Новый гендиректор Аэрофлота. Что о нем известно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый гендиректор Аэрофлота. Что о нем известно

19 ноября 2020 БКС Экспресс
Бывший гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев, который руководил авиакомпанией более 10 лет, стал министром транспорта. 10 ноября его назначение одобрила Госдума и утвердил Президент. На заседании, посвященном избранию генерального директора Аэрофлота, должны утвердить кандидатуру Михаила Полубояринова.

Директива для представителей государства (оно владеет 51,17% акций перевозчика) в совете директоров авиакомпании подписана первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Согласно этому документу, они должны голосовать за кандидатуру Полубояринова, сообщила пресс-служба правительства.

Как пишет РБК, Михаил Полубояринов работал в Аэрофлоте с 2000 по 2009 г. Он начинал с должности главного бухгалтера, а после был повышен до заместителя гендиректора. С 2009 г. работал в государственной корпорации ВЭБ.РФ. После ухода из Аэрофлота с 2017 г. Полубояринов входит в совет директоров авиакомпании. В марте нынешнего года он стал гендиректором Государственной транспортной лизинговой компании. ГТЛК — крупнейшая лизинговая компания России, во II квартале 2020 г. объем лизингового портфеля составлял 1145 млрд руб.

Полубояринову 54 года, он кандидат экономических наук, окончил Московский финансовый институт, имеет звание «Заслуженный экономист России».

В рейтинге Forbes «100 богатейших госслужащих и депутатов» за 2020 г. Михаил Полубояринов занимает 52-е место с доходом 285,66 млн руб. и 7 объектами недвижимости в собственности.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter