Roku готовится к «черной пятнице»: новые цены на оборудование и услуги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Roku готовится к «черной пятнице»: новые цены на оборудование и услуги

19 ноября 2020 Фридом Финанс

Поставщик решений для потокового телевидения Roku Inc. (NASDAQ: ROKU) представил предложения, которые будут доступны клиентам ограниченный период времени, затрагивающий в том числе «черную пятницу». Речь идет о снижении стоимости приставок, а также льготной подписке на популярные потоковые сервисы.

Одно из ключевых предложений Roku — это недорогой плеер Roku SE по цене $17, который будет выпущен ограниченным тиражом. Устройство появится в сети Walmart Inc. (NYSE: WMT) и будет продаваться до исчерпания запасов. Вероятно, Roku рассчитывает с помощью такого устройства расширить базу пользователей за счет клиентов, которых раньше останавливала цена плееров. Точно также Roku снижает цену на свой популярный плеер начального уровня Roku Premiere, который будет стоить около $25 вместо обычных $39,99. Кроме того, компания на несколько недель снизит цены на свои премиальные приставки, обеспечивающие более высокое качестве звука и картинки.

Еще одна новость от Roku — льготная подписка для новых пользователей на некоторые каналы. Более 30 топовых телевизионных сетей, таких как Showtime и Starz, будут доступны по цене $0,99 в течение первых двух месяцев обслуживания при подписке на них в период с 26 по 30 ноября.

Таким образом, Roku хорошо подготовилась к «черной пятнице» — дню высокой потребительской активности. В этом году продукты компании могут стать особенно популярными, потому что пандемия продолжается, несмотря на оптимизм, связанный с вакцинами. Люди много времени проводят дома, где потоковые сервисы — одно из немногих доступных развлечений. За октябрь-ноябрь 2020 г. Roku получила несколько позитивных рекомендаций от аналитиков Уолл-стрит. Целевая цена по акциям поднята до $227—$255. На торгах 18 ноября акция ROKU стоила $231,99, подорожав с начала года более чем на 70%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter