От поставщика систем безопасности ShotSpotter ждут быстрого роста доходов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От поставщика систем безопасности ShotSpotter ждут быстрого роста доходов

19 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений в сфере безопасности ShotSpotter Inc. (NASDAQ: SSTI) получила позитивную оценку Уолл-стрит. Почти десяток аналитиков из разных фирм и инвестбанков ждут рост продаж на 29% год к году.


До недавнего времени рынок ждал от ShotSpotter роста выручки до $51 млн и прибыли — до $0,23 на акцию в следующем году. Теперь прогнозы заметно улучшились, и на Уолл-стрит прогнозируют выручку $57 млн и прибыль $0,24 на акцию.

Целевая цена акций SSTI осталась неизменной — в среднем на уровне $35. Наиболее оптимистичный прогноз предполагает рост до $41.

В следующем году рост ShotSpotter может опередить широкий рынок, так как спрос на новые технологии общественной безопасности продолжает увеличиваться. ShotSpotter владеет коммерчески эффективной технологией акустического обнаружения звуков выстрела с последующим «мгновенным» анализом на предмет оценки типа примененного оружия, интенсивности перестрелки и т. д. Ранее подобные системы были только у американских военных, но ShotSpotter первой предложила серийные изделия для гражданского рынка. Разработки ShotSpotter применяются не только в городах и в охраняемых районах, но и, например, для перехвата браконьеров в заповедниках.

Микрофоны ShotSpotter могут встраиваться в объекты инфраструктуры, такие как уличные фонари, а также интегрироваться в геоинформационные системы управления умными городами и охраняемыми зонами.

ShotSpotter движется к созданию комплексного решения и в будущем может стать лидером нового направления рынка технологий безопасности.

На торгах 18 ноября акция SSTI стоила $30,57.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter