Акции владельца Victoria's Secret выросли на 15% после финансового отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции владельца Victoria's Secret выросли на 15% после финансового отчета

19 ноября 2020 РБК Quote | Victoria's Secret (L Brands) Мазина Марина

Управляющая брендом Victoria's Secret группа L Brands смогла получить прибыль в условиях пандемии. Слабые результаты сети женского белья помог компенсировать бренд косметики, парфюмерии и подарков Bath & Body Works

Компания L Brands, владелец брендов Victoria's Secret и Bath & Body Works, сообщила о росте продаж на 14% за квартал, закончившийся 31 октября.

Выручка за три месяца составила $3,06 млрд при ожиданиях FactSet $2,7 млрд. Компания получила прибыль в размере $330,6 млн ($1,17 на акцию) по сравнению с убытком $252 млн ($0,91 на акцию) в третьем квартале прошлого года.

Результаты L Brands превзошли ожидания аналитиков. Инвесторы отреагировали позитивно — акции L Brands подскочили на 15% после закрытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. Стоимость на постмаркете выросла с $33,6 до $38,5 за бумагу.

Квартальные продажи Bath & Body Works поднялись на 55%, до $1,7 млрд. Это помогло материнской компании компенсировать еще один квартал падения продаж сети Victoria's Secret.

Общие продажи бренда нижнего белья Victoria's Secret за квартал упали на 14%, до $1,35 млрд. Для оптимизации расходов в кризис L Brands пришлось закрыть 250 магазинов Victoria's Secret и сократить 15% рабочих мест. Сейчас компания готовится к выделению двух своих крупнейших брендов — Victoria's Secret и Bath & Body Works — в отдельные предприятия.

L Brands пытается реструктурировать Victoria's Secret после того, как в этом году рухнул план продажи контрольного пакета акций компании за $525 млн частной инвестиционной компании Sycamore Partners. Сделка была отменена после того, как Sycamore Partners заявил, что увольнения и закрытие магазинов, связанные с пандемией COVID-19, нарушили условия сделки. После неудачной сделки основатель L Brands Лесли Векснер, который руководил компанией более 50 лет, ушел с поста генерального директора.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter