Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

20 ноября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали почти на 1% в четверг, так как доллар США укрепился, а прогресс в разработке вакцины против COVID-19 усилил надежды на более быстрое восстановление экономики и умерил ставки на немедленный пакет помощи США в связи с коронавирусом.

Более сильный доллар США и неопределенность в отношении дальнейшего экономического стимулирования давят на золото, сказал Джеффри Сика, основатель Circle Squared Alternative Investments.

«Хотя есть ожидание большего (стимула), некоторые люди предпочитают фиксировать прибыль, пока не появится больше ясности».

Конкурирующий доллар-убежище вырос на 0,4% по отношению к основным валютам, так как случаи заболевания коронавирусом резко возросли во всем мире.

Золото, как правило, выигрывает от экономического стимулирования, поскольку считается средством защиты от инфляции и обесценивания валюты, которые стимулирование может вызвать.

Оптимизм по поводу прогресса в разработке вакцин, которые могут быть готовы к получению разрешения в США в течение нескольких недель, также снизил привлекательность слитков.

"(Вакцины) устранили некоторую долю неопределенности в долгосрочной перспективе, когда дело доходит до вируса. Поэтому, хотя есть опасения по поводу краткосрочных последствий этого всплеска, в долгосрочной перспективе люди гораздо более оптимистичны, и, вероятно, именно поэтому мы наблюдаем некоторый откат по золоту", - сказал Сика.

Неожиданный рост числа новых заявок на пособие по безработице в США также не помог золоту.

«Мы сталкиваемся со страхом перед нынешними условиями COVID-19, а затем надеемся, что вакцины появятся через несколько месяцев, так что это своего рода перетягивание рынков назад и вперед", - сказал старший аналитик Kitco Metals Джим Вайкофф.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1859,20 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter