Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

20 ноября 2020 TeleTrade | Oil
Нефть подешевела более чем на 1% в четверг, поскольку надежды на вакцину были омрачены всплеском новых случаев заболевания коронавирусом во всем мире, что вызвало опасения относительно перспектив спроса на нефть.

“Восстановление будет оставаться частью повседневной жизни в ближайшие месяцы, поскольку рост числа инфекций, а также предполагаемые и фактические блокировки "борются" с потенциальным внедрением вакцин COVID. Однако основной оптимизм сохраняется по мере того, как испытания вакцин продвигаются вперед”, - говорят аналитики PVM.

В то время как официальные запасы нефти в США выросли на 768 000 баррелей на прошлой неделе, что существенно меньше, чем прогнозировали аналитики (+1,65 миллиона баррелей). Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и топочный мазут, упали на 5,2 миллиона баррелей, что намного больше ожиданий.

Но опасения по поводу перспектив спроса сохраняются. Число погибших от COVID-19 в США превысило 250 000 человек, а число ежедневных случаев заболевания в Японии и России резко возросло. Среди более жестких ограничений, чтобы предотвратить распространение вируса, Нью-Йорк закрыл государственные школы.

Фондовые рынки также упали после достижения рекордных максимумов на этой неделе на фоне того, что Pfizer и BioNTech объявили о прогрессе в испытаниях вакцины против коронавируса.

"Инвесторы также фиксируют прибыль от недавнего ралли перед празднованием Дня Благодарения в США в конце этого месяца", - сказал Кадзухико Сайто, главный аналитик Fujitomi Co.

Опасения по поводу избытка предложения остаются. Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) и французская Total обсудили усилия NOC по увеличению производственных мощностей и роста добычи.

ОПЕК+, в которую входят Организация стран-экспортеров нефти, Россия и другие производители, обсудит политику на встрече 30 ноября и 1 декабря. Источники сообщают, что члены ОПЕК+ склоняются к тому, чтобы отложить план увеличения добычи в январе на 2 миллиона баррелей в сутки.

Стоимость январского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 41,57 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 43,90 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter