Трейдер обозначил следующую цель для цены биткоина на пути к историческому максимуму » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдер обозначил следующую цель для цены биткоина на пути к историческому максимуму

20 ноября 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD) Мещеряков Илья
Первой криптовалюте удалось удержаться выше поддержки $15 900 и достичь ранее обозначенной цели $17 500 всего лишь за несколько дней.

Кроме того, в моменте биткоин показывал годовой максимум на отметке $18 500, а после коррекции продолжает торговаться возле $18 000. Альткоины продолжают увеличивать отставание, индекс доминирования уже превысил 66%.

После достижения уровня $18 500, ведущую криптовалюту ожидала довольно серьезная коррекция — около $1300 вниз, но не стоит делать поспешных выводов об окончании ралли. Дело в том, что резкое падение могло быть обусловлено не только фиксацией позиций крупных игроков, но и вытеснением покупателей, охотно запрыгивающих по максимальным ценам с использованием кредитного плеча.

Биткоину удалось поймать очень сильную поддержку в зоне $17 400-$17 500 и протестировать ее уже несколько раз, что может говорить о том, что быки не планируют сдаваться до взятия исторического максимума.

Нисходящий треугольник, который ранее мог указывать на снижение, был также пробит наверх, поэтому с точки зрения технической картины все выглядит относительно безопасно.

Трейдер обозначил следующую цель для цены биткоина на пути к историческому максимуму

Пробитый нисходящий треугольник на биткоине с выделенной зоной поддержи (зеленым). Часовой график BTC/USDT от TradingView.

Цели дальнейшего роста можно определить исходя из высоты фигуры — это диапазон $18 800-$19 000, а далее у биткоина уже неподалеку исторический максимум. С ним дела обстоят уже несколько сложнее.

Вряд ли цена остановится прямо возле максимума, если сможет до него дойти, поскольку это будет невыгодно с точки зрения крупного капитала: высокий ажиотаж в СМИ возможен только при обновлении «вершины всех времен», что привлечет некоторое количество частных инвесторов на рынок.

Но вот рост принципиально выше $20 000 долларов выглядит уже спорно — если мы вернемся в 2017 год, то вспомним, что начало медвежьего рынка было положено внедрением деривативов, которые сделали шорт-позиции обыденностью для участников рынка. С тех пор принципиальной разницы между значительным ростом и значительным снижением не так много, за исключением момента привлечения нового капитала.


Текущая цена биткоина и исторический максимум 2017 года. Дневной график BTC/USDT от TradingView.

Ликвидность же стала выше, поэтому платить за каждый новый доллар роста приходится все больше, не говоря уже о том, что купить 10 000 BTC по $5000 и по $20 000 — разные вещи. Но это пока отдаленные перспективы, а сейчас мы имеем поддержку $17 400, пробой которой отменит сценарий на взятие новых максимумов, и зону $18 800-19 000 в качестве цели текущей фигуры — ее надо пройти для выхода на исторический рекорд цены.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter