Социальная сеть Twitter хочет большей активности от пользователей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Социальная сеть Twitter хочет большей активности от пользователей

20 ноября 2020 Фридом Финанс | Twitter

Социальная сеть Twitter Inc. (NYSE: TWTR) еще несколько месяцев назад анонсировала появление новых опций, которые способны стимулировать активность пользователей. Но только сейчас эти функции начинают появляться на платформе.

По данным за третий квартал, в Twitter насчитывается 187 млн монетизируемых ежедневных активных пользователей. Однако далеко не все из них сами являются активными в своих профилях. Twitter же заинтересована в том, чтобы ее пользователи не только потребляли чужой контент, но и производили собственный. Новые функции, как ожидается, помогут в этом.

Так, компания запускает для всех пользователей ленту Fleets — опубликованные в ней сообщения исчезнут через 24 часа. В Twitter полагают, что это сделает пользователей более смелыми, они чаще будет публиковать собственные мысли, зная, что сообщение не продержится более суток.

Еще одна функция, которая скоро появится на платформе Twitter, — это аудиочат Space. Он позволит пользователям присоединяться к чатам и вести аудиоразговоры с другими пользователями. Компания начнет ограниченное тестирование Spaces до конца года. Это значит, что уже через несколько месяцев такая опция будет доступна всем пользователям Twitter.

Twitter продолжает проводить маркетинговую политику по повышению монетизации. В планах социальной сети — снизить долю рекламы в общей структуре доходов, так как сейчас на эту статью приходится около 80% выручки. Это делает Twitter уязвимой и зависимой от рекламодателей. Поэтому компания заинтересована в альтернативных источниках дохода, одним из которых может стать введение платной подписки на некоторые сервисы. Twitter уже несколько лет обсуждает подобное нововведение, и вероятно, такие сервисы могут появиться в ближайшие кварталы. Так как в целом потребители уже готовы к потреблению контента по подписке (стриминговые видео- и аудиосервисы давно работают по такому принципу), то инициатива вряд ли встретит сильное сопротивление подписчиков Twitter.

На торгах 19 ноября акция TWTR стоила $43,62.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter