Газпром нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром нефть

20 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера ожидаемо упал вслед за ухудшением динамики мировых рынков. Цена нефти Brent, удержавшаяся в районе 44 долл./барр., не смогла обеспечить ему достаточную поддержку. По итогам дня индекс РТС снизился на 1,4%, а индекс Мосбиржи потерял 1,1%. Сегодня фьючерсы на американские индексы ушли в минус после новостей о противоречиях между Минфином США и ФРС. Азиатские рынки демонстрируют разнонаправленное движение, нефтяные котировки остаются вблизи вчерашних вечерних уровней. Российские индексы начнут день в небольшом плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Газпром нефть (SIBN RX – Держать)

Вчера компания отчиталась за 3 кв. 2020 г. по МСФО. EBITDA (OIBDA) выросла на 82% квартал к кварталу и снизилась на 32% год к году до 113 млрд руб. (1,54 млрд долл.), превысив нашу оценку на 1%, а рыночный прогноз – на 7%. СДП вырос на 43% год к году до 51 млрд руб. (0,69 млрд долл.) благодаря увеличению EBITDA, положительному влиянию оборотного капитала и снижению капзатрат.

ВКРАТЦЕ

Интернет-ритейлер Ozon, который в ближайшее время должен провести IPO на NASDAQ в четверг получил листинг на Московской бирже. Американские депозитарные акции компании включены в первый котировальный список. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter