Основное внимание инвесторов на сырьевом рынке приковано к метеоситуации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основное внимание инвесторов на сырьевом рынке приковано к метеоситуации

Основное внимание инвесторов на сырьевом рынке приковано к метеоситуации: из-за плотного тумана был закрыт для танкеров хьюстонский канал, обслуживающий крупнейший в США нефтяной порт. Из-за того, что временно была приостановлена доставка «черного золота» нефть подорожала. Не помешали росту даже ожидания участников рынка роста запасов нефти в США, который обычно тянет рынок вниз
5 февраля 2008 ИХ "Финам"
Основное внимание инвесторов на сырьевом рынке приковано к метеоситуации: из-за плотного тумана был закрыт для танкеров хьюстонский канал, обслуживающий крупнейший в США нефтяной порт. Из-за того, что временно была приостановлена доставка «черного золота» нефть подорожала. Не помешали росту даже ожидания участников рынка роста запасов нефти в США, который обычно тянет рынок вниз.

Но не стоит ждать сильного роста, уверены аналитики. Тут важно снижение спроса на сырую нефть у участников торгов.

Котировки мартовских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже выросли на 1,19% до $90,02 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures поднялись на 1,15% до $90,47 за баррель. Нефть марки REBCO, торгующаяся на Нью-йоркской товарной бирже, прибавила 1,11%, поднявшись до $87,55 за баррель.

Стоимость мартовского контракта на поставку топочного мазута выросла на 1,4% до $2,4833 за галлон. Мартовские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подорожали на 1,2% до $2,3117 за галлон.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter